Kontakt

Alexander Rabe

rabe

Leiter Hauptstadtbüro
Geschäftsbereichsleiter Politik & Recht
Tel.: 030 / 20 21 567- 15
alexander.rabe@eco.de

Henning Lesch

Henning LeschStellv. Leiter Hauptstadtbüro
Leiter Recht & Regulierung
Tel.: 030 / 20 21 567- 0
henning.lesch@eco.de

Elisabeth Oygen

elisabeth_sift_ecoReferentin für IT-Recht (derzeit in Elternzeit)
Tel.: 030 / 2021567 – 21
elisabeth.oygen@eco.de

Nicolas Goß

gossReferent Telekommunikationsrecht
und Regulierung
Tel.: 0221 / 700048 – 150
nicolas.goss@eco.de

Melanie Busse

MelanieOffice- und Eventmanagerin
Hauptstadtbüro
Tel.: 030 / 20 21 567- 0
melanie.busse@eco.de

Folke Scheffel

FolkeReferent
Internet- und Medienrecht
Tel.: 030 / 20 21 567- 14
folke.scheffel@eco.de

Thomas Bihlmayer

thomasPolicy Adviser, Büro Brüssel
Tel.: +32 / 2 550 4114
thomas.bihlmayer@eco.de

Philipp Ehmann

philipp_ehmann-kopie-461x461Referent Internetrecht
und Telemedienregulierung
Tel.: 030 / 2021567 – 16
philipp.ehmann@eco.de

Alexandra Koch- Skiba

Alexandra Koch- SkibaRechtsanwältin
Leiterin Beschwerdestelle
Complaints Manager,
Certified Senders Alliance
alexandra.koch-skiba@eco.de

Peter-Paul Urlaub

Peter-Paul UrlaubReferent Beschwerdestelle
Tel.: 0221/ 700048-0
peter.urlaub@eco.de

Sebastian Fitting

web_4m5b0013Referent Beschwerdestelle
Tel.: 0221/ 700048-0

Kira Pleschka

web_4m5b0048Referentin Beschwerdestelle
Tel.: 0221/ 700048-0

Sidonie Krug

Sidonie_GuentherSprecherin politische Kommunikation
Tel.: 030/ 2021567 – 19
sidonie.krug@eco.de

Christin Patricia Wagner

WagnerPR-Referentin und Online-Kommunikation
Tel.: 030/ 20 21 567- 12
christin.wagner@eco.de

Hauptstadtbüro

Französische Straße 48
10117 Berlin
Tel.: +49 (30) 2021567- 0
Fax: +49 (30) 20 21 567 – 11
berlin@eco.de